Не начисляются пособия по уходу за ребенком во время отпуска - что делать и как уволиться?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с июня 2013 года, за пол года отпуска пособие по уходу за ребенком ни разу не было начислено, работодатель (ИП), утверждает, что все документы были поданы в срок, и пособие будет начисляться раз в триместр, но как было сказано, пока ничего не приходило, в чем я сомневаюсь... вопрос: что делать в этом случае; в фсс я звонила, однозначного ответа ни кто не дает... и могу ли я уволиться по собственному желанию и получать пособие через соц защиту, что в этом случае мне необходимо сделать? Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Уволиться по собственному желанию можете. Чтобы ничего не упустить сначала обратитесь в соц.защиту по месту регистрации. Вам работодатель говорит не верно пособие выплачивается каждый месяц