Мой вопрос: есть ли смысл мне опротистовывать решение суда или у нас закон защизает только нарушителей?

• г. Иркутск

В июле этого года моего сына сбила машина. Ребенка увезли в коматозном состоянии в реанимацию, затем на 3 день перевели в травмотологическое отделение. По постоновлению ГИБДД водитель нарушил правила дорожного движения по четырем пунктам. Я подала в суд на водителя на возмещение морального ущерба, т. к. материальные затраты обязалась выполнить страховая компания, в которой он страховал своё транспортное средство. Сегодня был суд. На основании справок, которые принес водитель (о зарплате, о том что жена сидит в декретном отпуске), суд вынес решение выплатить нам всего 15 тысяч рублей. Я имею право опротестовать постановление суда. Может ли суд изменить решение? Почему я должна брать во внимание материальное положение этого водителя? Ведь моим материальным положением никто не интересовался. Почему он раньше не думал о своей жене и ребенке? Какое он имел право причинять физический вред моему ребенку? Мой вопрос: есть ли смысл мне опротистовывать решение суда или у нас закон защизает только нарушителей?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на пересмотр. Бывают присужддают и больше, но вам следует поинтересоваться о практике в вашем городе размера компенсации морального вреда. По Москве выше..