При так называемом Гражданском браке есть ли риск для одной из стороны лишиться имущества при "разводе"?

• г. Кемерово

При так называемом Гражданском браке есть ли риск для одной из стороны лишиться имущества при "разводе"? (речь в основном о недвижимости)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Понятия гражданского брака ни одной нормой право не регулируется, т.е. гражданский брак не порождает никаких прав и обязанностей, регулируемым семейным кодексом.

Поэтому, имущество является только собственностью гражданина на кого оно оформлено.