Влияет ли осуждение на возможность работы в тюрьме после штрафа в размере 5000 рублей по статье 158 УК РФ у человека с юридическим образованием и возрастом 22 года?

• г. Волгоград

Мне 22 года, имею средне-специальное юридическое образование. Несколько месяцев назад была осуждена по части 1 статьи 158 УК РФ. Приговор был вынесен как штраф в размере 5000 рублей. До этого происшествия было в планах устроится работать в тюрьму. Скажите пожалуйста, есть ли на мне судимость? И закрыта ли мне дорога работы в тюрьме?

Ответы на вопрос (1):

Приговор в виде штрафа означает наказание за совершенное преступление, судимость же у вас безусловно есть и именно по вменяемой вам статье, погашена будет после оплаты штрафа. Работать в УИН с такой биографией невозможно.