Как избежать предоставления выписки о месте жительства при подаче искового заявления на развод в другой регион

• г. Миасс

Хочу подать исковое заявление на развод мировому судье (ребенку 9 месяцев). муж прописан в башкирии, я с дочкой в челябинской области. В перечисленных документах необходима выписка из домовой книги по месту прописки нас с дочкой и супруга.

Можно ли избежать при подаче документов от моего имени предоставления выписки по его месту жительства? Нет желания и возможности ехать к нему в республику башкортастан за данной справкой.

Ответы на вопрос (1):

вам достаточно представить справку со своего места жительства

тогда вы можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства