Ребенок исполняет 3 года, но ему не дают путевку в детский сад - возможны ли проблемы для мамы-работника?

• г. Новосибирск

Ребенку исполняется в декабре 3 годика, не дают путевку в детский садик. Маме в конце декабря нужно выходить на работу или грозит увольнение. Работодатели обязаны оставить рабочее место за рабочим или по исполнению 3 лет ее могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

По окончании 3-х лет могут уволить.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2014 года моему ребенку исполняется 3 года, на данный момент нам 2,8. В отделе образования нам не дают путевку, говорят, что нет места. Скажите ведь по исполнению 3-х лет обязаны дать садик, т.к. меня могут уволить с работы. И подскажите в каком это законе написано, что обязаны дать садик до 3-х лет? Заранее спасибо.

Ребенку исполняется 3 года, нужно выходить на работу, а места в садике нет, что делать, чтобы сохранить свое рабочее место? Спасибо.

Сокращена 31 декабря. В декабре месяце 22 рабочих дня, зарплата за декабрь начислена за 21 рабочий день. Бухгалтерия учла один день как день увольнения. Правомерны ли их действия?

Я работаю в школе специалистом по кадрам, при оформлении табелей на декабрь месяц передо мной встал вопрос, как будут отдыхать мои коллеги. Каникулы новогодние при 5-дневной рабочей недели начинаются с 30 декабря, а 29 декабря будет рабочим днем. Для нас рабочая неделя 6-дневная и суббота рабочий день в любом случае. Как мне считать отработанные дни в декабре? 31 декабря мы должны выходить на работу или как все будем отдыхать? Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.

24 декабря сотрудник написал заявление об уволнении по собственному желанию с просьбой уволить его 27 декабря. 27 декабря не вышел на работу. Факт отсутствия на рабочем месте был зафиксирован Актом. В настоящий момент сотрудник отсутсвует на работе 5 (дней).

Вопрос: какие документы необходимо оформить для увольнения сотрудника? И каков порядок уволнения сотрудника в данной ситуации?

Пришла на рабочее место, работодатель отсутствовал. Работодатель Забыл предупредить о изменении рабочего места! Теперь заставляет отработать рабочие часы, в которые я находилась на прежнем рабочем месте. Отрабатывать часы не хочу, имеет ли право он заставлять меня отрабатывать теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Сотрудник написал заявление на увольнение 23 декабря. И просит выдать ему расчёт в последний рабочий день - 31 декабря. Бухгалтерия отказывается, т.к. день увольнения выпал на выходной 6 января ипо закону, в связи с выходными, может уволить его только в первый рабочий день после выходных, т.е. 12 января. Работник требует не нарушать срок отработки в 14 дней и не собирается выходить на работу 12 января, т.к. уже приступит к работе на новом рабочем месте. Формально правы обе стороны. Что делать?

Спасибо.

Ребенку скоро 3 года, надо выходить на работу, садик по очереди не дали. Законно ли увольнение мамы с работы? Может все-таки есть какие то законы, постановления, что если садика нет, то место за мамой сохраниться до получения путевки? Или однозначно выходи на работу, или увольняйся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение