Необходимость присутствия родителей и перевозки младенца для прописки в другой город

• г. Москва

Ребенок рожден в г. Москва. Оба родителя прописаны в регионе. Нужно ли везти младенца для прописки (в другой город)? Нужно ли присутствие родителя для прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями, осуществляется в соответствии с п. 28 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 г. №713 (в редакции от 28.03.2008 г. №220) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» на основании:

-документов удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки,

-свидетельства о рождении несовершеннолетнего.