Порядок подачи надзорной жалобы в Верховный суд на уголовное дело, возбужденное в октябре 2010 года

• г. Королёв

Если приговор вступил в законную силу в октябре 2010 года, можно ли сейчас подать надзорную жалобу по уголовному делу в верховный суд. И каков порядок подачи надзорной жалобы, и кто может ее подавать, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В течении 6 месяцев можете подавать жалобу, если срок просрочен то необходимо подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи. Удачи.