Какие документы нужно собрать Продавцу (мне)? Нужно ли нести этот договор в РегПалату?

• г. Москва

Я проживаю в коммунальной квартире, собираюсь продать свою комнату соседу. Что означает продать по преддоговору? Какие документы нужно собрать Продавцу (мне)? Нужно ли нести этот договор в РегПалату?

Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Предварительный догвор-это предварительный договор, в котором вы описываете условия будущего договора купли-продажи. Соответственно составив догвор купли-продажи (и не забыв о выполнении положений ст.250 ГК РФ) Вам надо будет его регистрировать в Росрегистрации. Документы стандартные: Выписка из домовой книги + документы из БТИ описывающие Вашу комнату (для догвора в простой письменной форме).

С уважением,