Алименты при разводе с директором ИП, поставившим себе минималку, из-за домашнего насилия - что и как можно получить?

• г. Ставрополь

Мой муж директор ИП, но поставил себе минималку. Собираемся развестись по причине домашнего насилия. Есть ребенок. На какие алименты мне можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга , алименты будут взыскиваться только с официальных источников дохода. Удачи.

Уважаемая Ольга! В случае, если Ваш супруг имеет меняющийся, непостоянный доход, Вы, в случае если ребенок после расторжения брака и даже если будете житьвместе дальше, имеете право требовать алименты в твердой денежной сумме, размер которых устанавливается судом в каждом конкретном случае индивидуально. Понятно, что теоретически, официоз судом при определении размера взыскиваемых алиментов приветствуется. Не так все просто, как описал г-н Ушаков О.В. Каждый случай уникален. И удача тут ни при чем.