Суд может восстановить права ребенка на долю в приобретенном мужем таунхаусе при разводе

• г. Тамбов

Муж владел однокомнатной квартирой, приобретенной до брака. В браке родился ребенок, был прописан в этой квартире. Год назад муж решил улучшить жилищные условия, обменял квартиру с доплатой на таунхаус. При этом убедил жену прописаться с ребенком в другом городе у родственников. В приобретаемом имуществе муж долю на ребенка не выделял, ни жена, ни родственники об этом не знали.

Сейчас супруги собираются разводиться, муж настаивает на том, что ни жене, ни ребенку доля в имуществе не принадлежит и они ни на что претендовать не могут.

Собственного жилья у жены нет, у ребенка также отсутствует какое-либо имущество.

Можно ли восстановить ребенка в правах на долю в приобретенном мужем таунхаусе?

Ответы на вопрос (1):

У ребенка и в однокомнатной квартире доли не было. Регистрация по месту жительства - это право пользования. Имущественных прав не дает.