Нарушение банковской тайны - что делать, если работник банка обратился к моей матери после просрочки платежа

• г. Старая Русса

Я являлся заёмщиком банка (без поручителей) и так получилось, что просрочил последний платёж.Работник банка обратился к моей матери и сообщил ей об этом. Нарушил ли работник банковскую тайну, и как на это правильно отреагировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Действия сотрудника банка являются разглашением банковской тайны. Однако доказать это не просто, кроме разговоров ничего нет. Для воздействия на дисциплину сотрудников банка напишите письменную претензию на руководство банка и опишите произошедшую ситуацию. В претензии укажите на неправомерность действий сотрудника банка и просите привлечь его к ответственности. Просите письменно ответить Вам на претензию.