Биологический отец хочет признания отцовства - каковы его шансы и как мне действовать?

• г. Мончегорск

Очень нужна Ваша консультация! Рассталась с сожителем, ребенок зарегистрирован только на меня (одинокая мать), но он является биологическим отцом. Через 6 месяцев решил быть папой: настаивает на встречах с ребенком, приезжает в школу. Грозится подать в суд на признание отцовства, что в принципе не приемлемо для меня. Каковы его шансы?

Ответы на вопрос (1):

если действительно обратится в суд, то суд признает отцом ребенка.