Как уменьшить алименты, если у меня также есть ребенок? Что требуется предоставить в суд?

• г. Краснодар

Я нахожусь в браке и мы с мужем имеем малолетнего сына! Но у моего супруга есть ребенок от первого брака! Алименты платит согласна закона и судебного решения 1/4 от дохода! Но нам подсказали что он может платить меньше если я подам в суд на алименты тоже! Что мне требуется предоставить в суд? Просто он бывшей жене отписал и квартиру и все что у них было, а мы купили квартиру в ипотеку тянимся, все по новой денег не хватает, да она и еще и видится с ребенком не дает! Вот решили уменьшить алименты!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Ваш муж может просто подать иск на уменьшение размера алиментов в связи с тем, что родился второй ребенок и материальное положение его ухудшилось.

На алименты Вам подавать не обязательно.