Право на районный коэффициент и северную надбавку при удаленной работе

• г. Красноярск

Официально работаю на удаленном доступе в компании находящейся в Нижнем Новгороде, проживаю в городе Красноярске. Прошу уточнить, обязан ли работодатель платить 30% районный коэффициент и 30% северной надбавки к заработной плате? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, работодатель должен платить северный и районный коэффициенты.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в Московской организации, имеющей территориальное отделение в г.Красноярске. Территория, где я родилась, проживаю и работаю, приравнена к районам Крайнего Севера. Мой работодатель признает право на предоставление дополнительных 16 дней отпуска, предусмотренных законом за работу в северных условиях, но надбавку за стаж и районный коэффициент к заработной плате мне не начисляется. Имею ли я право на получение северных надбавок? Предыдущие работодатели (Красноярские организации) выплачивали 30% северного коэффициента и 30% - надбавки за стаж. Заранее спасибо.

Я проживаю в районе крайнего севера. Контора работодателя находится в г. Томске, где нет северной надбавки и районного коэффициента, а работаю от этой организации далеко на севере (в Эвенкии), где районный коэффициент 80%, а северная надбавка 60%. Работаем по 11 часов, а ставят 8 часов. Субботу, воскресенья ставят выходной, а мы работаем вахтовым методом 1.5/1,5 месяца и за этот период у нас нет выходных. Межвахтовые нам не платят. Числюсь в организации трактористом 6-го разряда, а работаю водителем-механиком вездехода с буровой установкой и по совместительству помощник бурильщика. Ремонтные тоже не оплачиваются. Зарплату получаем без северной надбавки, а районный коэффициент платят Томский - 15%. Обязаны ли они платить северный коэффициент того района в каком работаю либо проживаю. Обязаны ли платить межвахтовые. Есть ли нарушения трудового кодекса и где искать справедливости?

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Я родился и проживаю в районе, приравненном к району Крайнего Севера (г. Сыктывкар). В соответствие с ТК РФ работодатель обязан выплачивать к окладу северную надбавку к заработной плате и районный коэффициент, а так же должен предоставляться дополнительный отпуск, но мне платили только оклад. Я обратился в отдел кадров, но мне заявили, что размеры этих надбавок устанавливаются Правительством РФ, а соответствующие постановления Правительством не приняты. Подскажите, пожалуйста, в каких нормативно-правовых актах указаны численные значения коэффициента и северной надбавки?

Красноярск. Устраиваю на работу молодого сотрудника, 22 года, после института отработал 4 месяца. Кадры готовят договор и приказ, в котором указан оклад + районный коэффициент 30%. Северной надбавки нет. Человек проживал только в Красноярске и Иркутске. Насколько я понимаю, ему должны к окладу прибавить еще и 30% северную надбавку. Организация не бюджетная.

Как будет производиться оплата заработной платы? Работаю в череповце, северный коэффициент 1,25, прописан в шекснинском районе, коэффициень 1,15. Какой коэффициент будет платить работодатель, по месту работы или по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отказывается выплачивать районный коэффициент, ссылаясь на то,что компания зарегистрирована в Москве, а я фактически работаю в Иркутске, и работодатель не обязан выплачивать районные надбавки. Как поступить в данной ситуации и прав ли работодатель?

Я работаю в г. Красноярск. Головной офис организации находится в г. Москва. В трудовом договоре у меня не указаны выплаты районного коэффициента и северной надбавки (работодатель их не указал и выплачивать их не хочет). Указана только тарифная ставка 9 базовый оклад). Я приостановил работу по 142 ст. ТК РФ (написал заявление работодателю) т.к мне работодатель не уплачивает районный коэффициент и северную надбавку. В 142 ст. указано, что «Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.» Работодатель мне выслал письменное уведомление, о том, что аванс за ноябрь мне был выплачен и настаивает на то, что бы я вышел на работу.

У меня вопрос: Обязан ли я выйти на работу, согласно уведомлению от работодателя о выплате мне аванса, если работодатель до сих пор не выплатил мне надбавку в виде районного коэффициента и северных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение