Как продать квартиру в новостройке после приватизации - ограничения и сроки

• г. Чапаевск

Я получил квартиру в новостройке. После приватизации планирую продать. Слышал что продать можно только через 3 года. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете продать в любое время, однако если квартира в собственности менее трех лет необходимо платить налог с продажи 13%

Не обязательно, в любое время продавайте, но если квартира после оформления в собственности была во владении менее трех лет придётся платить налог на доход 13 процентов. Вам будет предоставлен налоговый вычет до 1 миллиона рублей.

чем за большую сумму вы продадите кваритиру, тем больше будет налог:

например, продаете за 3 000 000 руб. - 1 000 000 руб.(налоговй вычет)=2 000 0000 руб.х13%=260 000 руб.должны уплатить государству..