Теперь формулировка иска изменена и она ссылается на ст. 178 ГК РФ, якобы ее ввели в заблуждение.

• г. Москва

Мой отец через риэлторскую фирму продалд свою двухкомнатную квартиру и приобрел на вторичном рынке однокомнатную квартиру. Квартиру нашли через публикацию в газете. Спустя год бывшая владелица однокомнатной квартиры подала в суд, ссылаясь на свою недееспособность. Была назначена мед. экспертиза, которая признала ее вменяемой. Теперь формулировка иска изменена и она ссылается на ст. 178 ГК РФ, якобы ее ввели в заблуждение. Но ведь она сама подавала объявление в газету о продаже квартиры. Сейчас она живет в двухкомнатной квартире, т.е. условия проживания не ухудшились. При купле-продаже была задействована целая цепочка. Стоимость квартиры оплачивалась через риэлторскую контору.

Каковы шансы на успех у истца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Александровна! Оценить насколько велики шансы у истца, можно только после изучения материалов дела, т.к. ей предстоит доказать, что ее ввели в заблуждение. В принципе в качестве доказательств она может представить только показания свидетелей, если в деле не сохранились какие-либо документы из риэлторской конторы, свидетельствующие о том, чтоистице должна быть предложена другая квартира. Кроме того, в своем вопросе Вы не указываете, в чем же, по мнению истицы, состояло заблуждение, в которое ее ввели. С уважением, Дмитрий Константинович.