Как правильно получить трудовые документы при увольнении из белой компании с головным офисом в другом городе?

• г. Междуреченск

Работаю в белой компании, увольняюсь по собственному, головной офис с отделом кадров в другом городе, мне говорят, что в связи с невозможностью отдать трудовую и др. документы в день увольнения, мне их вышлют почтой. Правильно ли это? Вдруг документы потеряются, да и на новую работу нужно устраиваться потом сразу, а трудовой нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы обязанны явиться за трудовой, если в день увольнения Вам это не удается сделать, то работодатель высылает Вам ее ценным письмом, то есть с описью вложений, соответственно Вы можете уточнить у кадров, чтоб выслали ценным.