Вопрос о возможности разблокировки карты в связи со смертью и поступлением денежных средств от клиентов

• г. Калининград

Скажите, пожалуйста, мы позвонили в сбербанк и заблокировали карту, по случаю смерти человека, чтоб никто не имел к ней доступ. Но можно ее теперь разблокировать, так как на нее приходят деньги от клиентов?

Ответы на вопрос (1):

Карту может разблокировать только владелец (но он умер) или наследник (получив документы от нотариуса). Что касается поступающих средств, то Вам достаточно уведомить о случившемся клиентов и попросить их перечислять средства на другой счет