Возможные пути решения проблемы с неустановленной границей земельного участка - заявление в кадастровую палату или необходимость проведения межевания?

• г. Королёв

В 2001 году купила земельный участок с частью дачи. Есть свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи с планом участка с геодезическими данными и описанием границ участка. Теперь получила кадастровый паспорт земельного участка там сказано, что граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.

Достаточно ли написать заявление в кадастровую палату о внесении изменений на основании этих документов, или необходимо снова проводить межевание?

Ответы на вопрос (1):

Описание границ - это не межевание. Межевание вам следует провести, для установления границ. Межевание вами не проводилось.