Школа искусств вынуждена стоять на суде за нарушение лицензионных требований
199₽ VIP

• г. Тарко-Сале

Проверка из департамента образования показала нарушение лицензионных требований, а именно ведение образовательной деятельности по адресам, не прописанным в приложении к лицензии. Речь идет о школе искусств, преподаватели которой также преподают детям в интернате (для коренных малочисленных народов). Этим детям нельзя посещать учебные заведения в общем порядке из-за болезней. Завтра судебное заседание, грозящее директору школы большим штрафом. Что может директор сказать в свою защиту на суде. P.S. Ранее в 2009 году школа прошла лицензирование и аккредитацию без проблем. Возможно ли подать встречный иск? Ведь образовательная деятельность ведется таким образом уже не один десяток лет и никогда адрес интерната не вписывался в приложение к лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Елена

линия защиты это тактика наступления. Поэтому вам необходимо указать проблемные места, почему вы не могли осуществлять образовательную деятельность по адресам, указанным в лицензии. Укажите что это от вас не зависит, что дети малочисленных народов не могут сами посещать образовательные учреждения, и если дети не будут посещать школу то образование они не получат. Насчет встречного иска лучше обратиться к юристу очно -надо знать все материалы дела.