Муж осужден по статье 228 и объявлен невиновным - как изменить меру пресечения на условный срок, чтобы спасти семью
199₽ VIP

• г. Одинцово

Осуждён муж по статье 228 часть 1.У нас в семье 5 детей я неработаю т.к.на руках пятый годовалый ребёнок. осуждён на 1.9 года строгова режима. Помогите пожалуйста изменить меру пресечения на условный срок. Подскажите что делать, куда обращаться, какие справки или документы нужно собрать. Я незнаю что мне делать и как дальше жить ведь он единственный кормилец в семье.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ст. 389.2 УПК РФ

1. В соответствии с требованиями настоящей главы решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы сторонами в апелляционном порядке.

Вам необходимо обжаловать приговор.

Ссылайтесь на то, что он является единственным кормильцем, приобщите справки о том что дети находятся на иждивении у него.

Супруга не обладает правом на обжалование приговора. Если наличие детей на иждивении уже было учтено судом первой инстанции, шансов на изменение приговора немного. В любом случае Вам стоит уточнить, на какой стадии находится дело.

Поскольку отбывание наказание назначено в колонии строгого режима - Ваш супруг уже был судим, либо статью УК указываете неверно.

Наталья, когда вынесен приговор? Муж или его адвокат могут обжаловать приговор в порядке апелляции. Пока приговор в законную силу не вступил. Наличие 5 детей, том числе годовалого, должно было учитываться судом. К тому же вы не работаете. Он один кормил семью. Однако все не так просто в делах с наркотиками. Обжалование лучше доверить адвокату, хотя бы подготовку жалобы. Это увеличит шансы. Самостоятельно будет сложно.