Возможность изменения меры пресечения и шансы на условное осуждение - вопросы и ответы

• г. Москва

Ситуация такая родственник пытался продать машину по поддельным документам, его на продаже задержали. Вынесли меру пресечения - заключение под стражу, оперируя тем, что задержали его в другом городе и там у него нет прописки, вменяют ст 159 часть 3. Сидит уже второй месяц. Апелляционный суд отказал выпустить его под залог. Суд будет в особом порядке, т к вину он полностью признал. На след нед следователь будет закрывать дело. Вопросы следующие: можно ли все таки изменить меру пресечения? Каковы шансы уйти с условным, если он единственный кормилец в семье, есть 2 несовершеннолетн детей? Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того, как далеко он живет. При выполнении 217 УПК РФ следователь на себя ответственность, что обеспечит явку в суд, не возьмет. До суда он , похоже , точно просидит

Изменить меру пресечения не получится вы же уже обжаловали избранную меру пресечения и вам отказали. Условный срок вполне возможен

Обращайтесь за помощью к адвокату, пусть осуществляют защиту своего клиента, а учитывая признание вины, неоконченный состав преступления, если только пытался, а также особый порядок в совокупности смягчающих вину обстоятельств суд оценит в совокупности и примет соответствующее решение в виде обвинительного приговора, а вот будет он условным или реальным, будет решать суд!

Если человек находится под арестом, то условный срок получить очень сложно.

дети и то, что единственный кормилец, будет плюсом...