Имею ли я перспективу получить задолженность в полном (реальном) размере исходя из срока до подачи им иска в суд?

• г. Москва

Какова судебная практика по следующему вопросу.

С бывшим мужем в 2005 году заключили алиментное соглашение у нотариуса. По нему он выплатил всего два раза, потом перестал платить вовсе. Сейчас он подал иск в суд о снижении алиментов (в 3 раза) в связи с ухудшившемся материальным положением, и о снижении задолженности по алиментам. В течении всего времени я не получала от него никаких сообщений о том, что он хочет изменить наш договор. Имею ли я перспективу получить задолженность в полном (реальном) размере исходя из срока до подачи им иска в суд?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать по новому с него будут только после решения суда (ст. 113 СК РФ).