Legadviser@ua.fm Ваш коллега хохол.

• г. Москва

Правильное название Международного комерческого арбитража в г. Ростов на дону, Действует ли на территории Росии Инструкции о порядке приемки продукции ПТН по количеству и качеству, утвержденные постановлением Госарбитража при Совмине СССР от 14 гоября 1974 года и где такую можно скачать. Буду очень благодарен, если кто-то подскажет есть ли заключенные международные соглашения между Россией и Украиной о поставках продукции МТН, и где можно скачать регламент Международного коммерческого арбитража РФ. В замен предлагаю любое консульт. По Украинскому законодательству. Спасибо. Legadviser@ua.fm Ваш коллега хохол.

Ответы на вопрос (1):

1. Международного коммерческого арбитража в Ростове-на-Дону нет. Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ (МКАС) находится в г. Москве: 109012, г. Москва, ул. Ильинка, д.6. т. (095) 929-0007, 929-0141. www/tpprf.ru/ru/main/court/mkas

2. Указанная вами Инструкция № П-6 может применяться только в том случае, когда это предусмотрено договором поставки.При отсутствии такого условия в договоре, применяются нормы о поставке (купле-продаже), установленные ГК РФ. Где найти в интернете, не знаю, но могу переслать вам данный документ по e-mail.

2. Регламент МКАС вы можете изучить на сайте МКАС по вышеуказанному адресу.

Что касается международных соглашений, то их множество, но отдельного по поставкам ТНП нет. Есть общий о дружбе и сотрудничестве (Киев,1997 г.); есть по отдельным видам продукции (газ, прокат, авиатехника, по товарам производственной кооперации). Поэтому, сказать затруднительно, какой вас интересует договор. Если у вас спор с контрагентом из России по договору поставки, то МКАС рассматривает такой спор в случае наличия письменной оговорки о его компетенции между сторонами и в соответствии с правом, которое избрали стороны в случае возникновения спора. При отсутствии условий о применимом праве, МКАС применяет право, определенное в соответствии с коллизионными нормами, которые он считает применимыми. Как правило, в подобных случаях применяется Венская Конвенция 1980 г., если стороны являются ее участниками.

Также, согласно российскому законодательству (ст. 1211 ГК РФ) при отсутствии соглашения сторон о подлежащем применению праве к договору применяется право страны, с которой договор наиболее тесно связан, право страны продавца - в договоре купли-продажи (поставки).

С уважением,