Расшифровка п.2 ст. 185.1 ГК РФ и возможное приравнение доверенности от командира части к нотариальной с учетом наличия нотариальных контор.

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста, расшифровать п.2 ст. 185.1 ГК РФ. Как я понимаю, если я член семьи военнослужащего и у меня есть доверенность от командира (начальника) части, то она приравнивается к нотариальной, независимо, есть в пунктах дислокации нотариальные конторы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Марина, ответ в выдержке из закона:доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;