Кредитный долг и домогательства - Как справиться с назойливой коллекторской фирмой после долгих лет молчания банка?

• г. Казань

Муж взял в кредит телевизор через банк Русский стандартв 2006 году. Кредит выплатили исправно, банк прислал в 2007 г. карту на 40 000 руб., которую муж активировал без моего согласия и снял деньги. Несколько лет платили по платёжкам, которые присылал банк, потом, посчитав по чекам, что мы платим уже 60 000 тысячу, приняли решение больше не платить. Сейчас донимает коллекторная фирма, криками, угрозами и т.д.Мы им отвечаем, что будем решать вопрос с банком и только через суд.5 лет не было от них ни слуху, ни духу, сейчас опять начался кошмар. Как нам быть? Звонят и родственникам, и на работу, угрожают.

Ответы на вопрос (2):

отсылайте их в суд, звонят коллекторы, потому что в суд они обратиться не могут, скорее всего прошел срок исковой давности

Обращайтесь в полицию с заявлением о поступающих угрозах.