Правомерность увольнения по статье за недоверие при нахождении на больничном и его последствия

• г. Самара

Меня зовут Настя я работала заведующей магазина. 14 октября я ушла на больничный на 2 месяца в связи с плановой операцией. 12 ноября написала заявление на увольнение по собственному желанию (находясь еще на больничном), но директор не хочет меня увольнять просто так, пишет на меня какие то докладные и сказал что уволит меня по статье за недоверие. Имеет ли он на это право и на каких основаниях? И что мне делать если он сделает не хорошую запись в трудовой?

Ответы на вопрос (3):

Вас обязаны уволить в соответствии с Вашим заявлением (если Вы указали в нем срок для предупреждения о предстоящем увольнении - 2 недели). Не сделают это - пишите жалобу в инспекцию труда или обращайтесь с исковым заявлением в суд

СРОЧНО напишите жалобу на директора в Трудовую инспекцию и прокуратуру - они проведут проверку - тогда все пройдет "гладко"

Вы или Ваш адвокат вправе подать в районный суд иск к работодателю. Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика.