Как отказаться от страховки и досрочно погасить кредит, если сумма страховки и остатка превышает сумму полученную?

• г. Заринск

Хочу досрочно погасить кредит, но сумма страховки плюс остаток по кредиту превышают сумму полученную на руки когда я брала кредит, как отказаться от страховки, возможно ли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно возможно. В такой ситуации я вам советую обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора, взыскании с банка скрытых %, неустойки, % за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда. Взысканной суммы будет достаточно для того, чтобы погасить часть суммы по кредиту. Оставшуюся часть вернете за счет имеющихся средств.Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева