Что требуется для признания человека посмертно частично или полностью недееспособным?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд.

Необходимо обращаться в суд и в рамках конкретного рассматриваемого дела ходатайствовать о проведении соответствующей экспертизы.

Здравствуйте.

Действительно, подобное решение принимает суд. Для этого назначается посмертная психиатрическая экспертиза, эксперты принимают решение на основании показаний родственников, знакомых умершего, а также медицинских и других документов.