Истек срок на приватизацию моего жилья - стоит ли идти в суд или искать документы?

• г. Москва

Яполучил официальный отказ в приватизации моего жилья от регистрационной палаты 22 августа по причине отсутствия необходимых документов. В регистрационной палате мне сказали, что я могу обжаловать это решение в суде. Успеваю ли я обратиться в суд, или же мне попытаться найти эти документы. Дело в том, что в больнице, в ведомстве которой находится этот дом таких документов нет и неизвестно. Когда будут.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать отказ Вы успеете (три месяца),но необходимо оценивать перспективу иска. Если у Вас нет документов которые входят в обязательный перечень необходимый для приаваьтизации,то маловероятно что суд удовлетворит Ваши требования.Можно обратиться в суд с заявлением о бездействии должностного лица в предоставлении Вам необходимых документов.