Вопросы о задолженности по окладу в трудовом договоре при увольнении.

• г. Санкт-Петербург

В трудовом договоре не был прописан оклад в цифрах, а указана повременная оплата труда согласно окладу в штатном расписании (20000 т.р.).

Ежемесячно на карту переводился оклад в размере 20000 т.р. из которых я отрабатывал 15000. Разница в 5000 руб. считалась как задолженность перед работодателем. В праве ли работодатель требовать накопившуюся задолженность в течении всего этого года при моём увольнении? И должен ли я выплачивать ему, если он не обеспечивал работой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если переводится 20000 руб согласно трудовому договору,то 5000 руб не могут считаться Вашим долгом. Если наработади на 15000 руб,то должны перечислять именно эту суммму