Как поменять страховую компанию при дорогой страховке на ипотечную квартиру?

• г. Магнитогорск

Моя квартира в ипотеке, соответственно я плачу и кредит и ипотеку. Можно ли сменить страховую компанию, так как слишком дорогая страховка?

Ответы на вопрос (2):

Можете, это ваше право.

заключение договора страхования это ваше право, а не обязанность...часто страховые компании навязываются банками, хотя выбор стоит за вами, поэтому право вы на это имеете, другой вопрос, как отреагирует на это банк...