Как лучше оформить собственность на земельный участок, приобретаемый на несколько членов семьи - закрепить право на всех или разделить позже?

• г. Красноярск

Приобретаем земельный участок на нескольких членов семьи. В дальнейшем планируем его разделить. Лучше сразу закрепить право собственности на него на всех, участвующих в покупке? Или оформить на кого то одного, а раздел осуществить позже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Логичнее сразу оформить на несколько собственников. В противном случае у Вас будет две сделки вместо одной.