Хотела получить в бухгалтерии справку о зарплате для получения субсидий.

• г. Москва

Я работаю в коммерческом банке. Хотела получить в бухгалтерии справку о зарплате для получения субсидий. Мою просьбу отклонили, сказав, что не могут написать много - будут вопросы в налоговой, и не могут написать сколько есть (мало) - т.к. понизится рейтинг банка. Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Хоть это и обязанность работодателя выдать справку о зарплате, но в вашей ситуации не идя на конфликт с руководством, как я понимаю будет невозможно. Можно конечно пригрозить прокуратурой, что в случае если вам не выдадут справку о зарплате обратитесь туда за защитой своих прав. И в итоге их обяжут выдать справку. Но как потом работать?