По достижении какого возраста детей выплачиваются алименты?

• г. Москва

1. По достижении какого возраста детей выплачиваются алименты?

2. Если алименты выплачиваются на 2 детей (по 1/6 доходов на каждого), то какой процент доходов нужно выплачивать на 1 младшего ребенка в случае достижения совершеннолетия старшего?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Алименты выплачиваются до совершеннолетия, т.е. до 18 лет. Если на содержание двух детей уплачивалась 1/3 доходов, и один ребенок достиг 18 лет, то на содержание второго ребенка в соответствии со ст. 81 СК РФ должна выплачиваться 1/4 чать заработка или иных видов доходов. С уважением, Дмитрий Константинович.