Возможность прописки ребенка в доме по наследству при разных местах прописок родителей - как это решить?

• г. Железногорск

У нас с мужем родился ребенок. Можем ли мы его прописать в дом, который достался ему по наследству, если у нас с мужем разные места прописок? Или же кому то из нас придется выписаться и уже вместе с ребенком прописываться в дом?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать ребенка можно по месту регистрации любого из родителей. Не обязательно для этого второму родителю "выписываться" и "прописываться" в ином месте.

регистрация несовершеннолетнего ребенка производится по месту жительства родителей (или одного из них) и с согласия обоих родителей.