Пункт об отмене права пожизненного проживания и пользования квартирой матери в договоре купле-продаже квартиры после снятия ее с регистрационного учета
• г. Алексин
Как в договоре купле-продаже квартиры прописать пункт об отмене права пожизненного проживания и пользования квартирой матери собственника, мать добровольно снята с регистрационного учета.
Ответы на вопрос (2):
г. Серпухов
Лицо, которое планирует сняться с учета может дать нотариально удостоверенное обязательство сделать это. При этом составление письменных документов - услуга платная
Спросить22.11.2013, 13:11,
г. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Как я понимаю, в вашем случае, квартира была приобретена в порядке приватизации,поэтому за мамой сохраняется право пожизненного проживания и пользования данной квартирой.Поэтому необходимо, чтобы данной "мамой" было еще составлено заявление об отказе от своих прав по договору социального найма и его расторжении.
С Уважением,
"ЮрСтандарт",
юрист Тенишева Мария.