Прежний владелец квартиры скрыл переустройство системы отопления - как подать исковое заявление в суд на возмещение ущерба?

• г. Кемерово

Мы приобрели квартиру год назад, прежний хозяин не поставил нас в известность о том что было произведено переустройство системы отопления, и в ванной комнате стояки горячего, холодного водоснабжения, канализации и полотенцесушителя скрыты под кафельной плиткой, а сам полотенцесушитель вообще отсутствовал. Данные изменения были произведены без согласия ЖЭКа. Сейчас ЖЭК выписал нам предписание по устранению сделанных изменений за свой счет. Как нам подать исковое заявление в суд на прежнего владельца о возмещении причиненного материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Да, вам следует, определить стоимость всех работ по устранению и подавать в суд на бывшего владельца квартиры.

Если нужна будет помощь в данном вопросе, обращайтесь буду рад Вам помочь.