Кому ложится долг по выплате кредита при смерти сына бабушки, если у него нет имущества и наследников?

• г. Раменское

В неприватизированной квартире прописаны и проживают бабушка, мать, дочь, сын бабушки. При смерти сына бабушки, на кого ложится долг по выплате кредита, при условии, что жены, детей у него нет и никакого имущества он не имеет?

Ответы на вопрос (2):

если нет наследства, то можете не платить по его обязательствам.

Здравствуйте, Кристина!

Вопрос задан некорректно. Если Вас интересует, кто будет оплачивать долг после смерти сына бабушки - его наследники в размере стоимости наследства, при условии, что они получат наследство, оставшееся от умершего, если наследства и наследников нет - никто, обязательства после смерти прекращаются.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.