Возможно ли применение статей 306 и 307 одновременно? Что думает юрист из моего города?

• г. Москва

На мой вопрос ответил юрист из моего города я хотелбы узнать как вы думаете?:

--Можно ли сразу применить 306 и 307 вместе и в каких случаях?

Ответ Юриста:

(Лично я не думаю, что З 06 и 307 можно одновременно применить. Если лицо делает ложный донос, то все дополнительные "неправды" укладываются в новую квалификацию. А для квалификации (преступления) именно по 306 не имеет значения, какое это преступление.

> А 307 это сообщение (умолчание) именно об обстоятельствах, влияющих на квалификацию, но обязательно по уже возбужденному делу, и вобужденному не по его заявлению.)

Ответы на вопрос (1):

Антон!

Ст. 306 УК РФ исключает деяния по ст. 307 УК РФ и наоборот