У меня бабушка написала завещание на брата значит он один наследник на меня и сестру ее имущество не будет делится?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

При наличии завещания наследники по закону к наследованию не призываются. Один брат будет наследовать, если нет наследников первой очереди, которые могут претендовать на обязательную долю.

Есть также понятие обязательной доли в наследстве, но при этом наследник должен проживать с наследодателем и быть на его иждивении.