Иванов просит подмену на работе после смерти брата - законен ли выговор за отсутствие?

• г. Котлас

Работают по скользящему графику. Иванов просит подменить его в связи со смертью брата. Непосредственный начальник разрешает и вызывает Петрова за которого Иванов отрабатывает в смену Петрова но подтверждающих документов что был на похоронах не предоставил В ходе проверки установили, что брат умер 18 дней назад. Вопрос: Законен ли выговор за отсутствие на работе без уважительной причины?

Ответы на вопрос (1):

Если соблюдена вся процедура применения мер дисциплинарного взыскания и отсутствует заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы (административного) - выговор будет законным