Вопросы о приватизации и правах на жилье - возможность признания приватизации недействительной и заново приватизировать квартиру

• г. Волгоград

Квартира (двухкомнатная, смежная, «хрущевка»), приватизирована родителями в равных долях (по) после августа 1994 г. (в октябре 1994).

Несовершеннолетние дети (9 и 11 лет, я и мой брат) в число собственников не были включены, проживаем и зарегистрированы в этой квартире, другого жилья не имеем.

Можно ли признать состоявшуюся приватизацию недействительной через суд и заново приватизировать квартиру на всех?

Вопрос возник на фоне предстоящего развода родителей. Отец требует продать принадлежащую ему долю (), оформляет завещание в пользу любовницы.

О подробностях приватизации узнали недавно, раньше в этом не было надобности.

Как нам убедить суд, что срок давности пропущен не по нашей вине?

Прошло почти 20 лет. Я и брат не состоим в браке.

Какие права на жильё у меня и брата?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно, хотя прошел большой срок. Но есть положительная судебная практика. Обратитесь к юристу очно

Маргарита Яковлевна, признание сделок недействительными это по части юристо, специализирующихся на гражданских спорах. Контатный номер ниже, для начала следует ознакомиться с документами.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.