Неудовлетворенный работник просит проверить начисление заработной платы за период 2012-2022 годов

• г. Архангельск

Работник требует проверить начисление ему заработной платы за период с января 2012 года по настоящее время в связи с тем, что не согласен с порядком начисления. Считает, что ему не доплатили.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос то в чём?

Работник может просить (и требовать) предоставить ему документы.

ТК РФ,

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Проверяет пусть самостоятельно.

Если работодатель выполнял свою обязанность ежемесячно выдавать работникам расчетные листки, в которых указывается основания и суммы начислений и удержаний, то выдать их копии работнику нет проблемы.