Последствия неуплаты кредитов - что делать в сложной финансовой ситуации?

• г. Пенза

Мне хотелось бы узнать о последствиях не выплаты кредитов? У меня их пять, брала в разное время, всегда выплачивала минимальные вносы вовремя, сейчас начались трудности с заработной платой и не получается вовремя оплачивать, кредиторы требуют, засыпают письмами и звонками, а я не могу больше заработать, чтобы расплатиться, и так на двух работах тружусь, а платить за нее много никто не хочет, выживаю как могу, и сейчас хочу посоветоваться-как мне поступать? Какие мои дальнейшие дествия должны быть, подскажите мне пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Прежде всего Вам необходимо уяснить, что долги все равно оплачивать придется. Почитайте кредитные договоры, возьмите выписки из банков о движении средств. Есть большая вероятность, что есть комиссии, которые можно признать незаконными, штрафные санкции которые можно уменьшить. В этом случае обращайтесь в суд, сумма долга уже станет меньше. В другие банки можно обратиться за реструктуризацией, оценить выгодность предложения. По каким-то кредитам можно суда ждать, и в суде штрафы уменьшать. Потом просить суд о рассрочке решения. В общем все реально, но работу большую Вам предстоит провести.