Можно ли возобновить исполнение алиментов, если исполнительный документ был у меня ранее, и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

У меня старший ребенок (14 лет) от первого брака, и 12 лет назад по договоренности с бывшим мужем я забрала исполнительный по алиментам на руки. Могу ли я сейчас заново пустить исполнительный в дело и, если да,то как, отнести его на работу бывшего мужа или к приставам? Будут ли начислены алименты за время, когда исполнительный был у меня?

Ответы на вопрос (1):

Если вам известно место работы, несите лист на работу, потому что пристав, узнав место работы, направит его туда же, только время уйдет на возбуждение исполнительного производства.

Но за минувший период взыскания не произойдет.