Как подать заявление в суд о проведении судебно-медицинской экспертизы, если поликлиника отказала - ситуация с выпиской из истории болезни матери.

• г. Омск

Чтобы подать заявление в суд о просьбе проведения судебно-медицинской экспертизы, прилагается выписка из истории болезни моей матери. В поликлинике мне отказали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно прилагать к иску медицинские документы. Суд по Вашему ходатайству запросит медкарты из лечебных учреждений.