Как получив болезненный лист на работе, выбросила его и получила проблемы с районным собесом - мой опыт
199₽ VIP

• г. Саранск

Я, приезжая из Респ. Мордовия. Работая не официально в г. Москва, забеременела и встала на учет в гинекологию по месту регистрации. В семь месяцев беременности, я снялась с учета т.к. уехала рожать домой, при выписке мне выдали больничный лист, где я указала фирму в которой работала. Оформив детское пособие уход за ребенком, получив единоразовое пособие, как не работающая от государства. Спустя пять месяцев, в рай. собес. Пришло из г. Москвы подтверждение о получении бол. листа, который я выбросила, т.к. его нигде не потребовали. Сейчас его требует рай. собес, что мне делать? Организация в которой я работала, закрылась.

Ответы на вопрос (3):

Процедура восстановления утерянного больничного листа регулируется приказом № 514 от 01.08.07. Министерства Здравоохранения и Социального Развития Российской Федерации. Чтобы восстановить листок нетрудоспособности, необходимо обратиться с рядом документов к лечащему врачу по месту выдачи больничного.

Это лучший ответ

Вам нужно восстановить больничный лист. Процедура восстановления утерянного больничного листа регулируется приказом № 514. Министерства Здравоохранения и Социального Развития Российской Федерации. Чтобы восстановить листок нетрудоспособности, необходимо обратиться с документами к лечащему врачу по месту выдачи больничного. Дубликат больничного листа является таким же документом, как и основной листок нетрудоспособности, который Вы утратили.

Приказ № 514 от 01.08.07. Министерства Здравоохранения и Социального Развития Российской Федерации отменён в 2011 году.

Нужно обращаться по почте в медучреждение, выдавшее листок нетрудоспособности, о выдаче Вам дубликата листка нетрудоспособности согласно Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н.