Вопросы, связанные с увольнением - правомочность увольнения с 14 ноября и возможностью уволиться после окончания больничного

• г. Гагарин

Задал вопрос, а ответы разные Наверно сформулировал неверно. 13 ноября я написал заявление на увольнение Прошу уволить по собств. Желанию с 1 декабря. А 14-го ноября ушел на больничный. 1 вопрос: Имеет ли право хозяин уволить меня с 14 ноября без моего согласия,?2 вопрос; если больничный закончится 27-ноября, могу ли я уволится 28-го,так как я поставил его в известность более чем за 2 недели. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, а с чего это Ваш работодатель будет увольнять Вас 14 ноября? Вы изъявили желание уволиться 1 декабря и это последний рабочий день, если Вы не отзовете Ваше заявление. И если не отзовете, то Вы должны быть уволены в соответствии с Вашим желанием - 1 декабря, вне зависимости на больничном Вы или нет. Если Вы отзовете свое заявление и поменяете дату, то двухнедельный срок начнется заново, с момента подачи нового заявления. То есть уволиться 28-го Вы сможете только если Ваш работодатель не будет настаивать на отработке Вами 2-х недельного срока.

Удачи.